-2的2003次幂乘2/1的2004次幂得多少

nn儿51278 1年前 已收到1个回答 举报

kandy08520 花朵


-2的2003次幂乘2/1的2004次幂得多少 =(-2)^2003×(1/2)^2003×1/2 =(-2×1/2)^2003×1/2 =(-1)^2003×1/2 =(-1)×1/2 =-1/2


2