(m-n)(m-n+2)-6因式分解

(m-n)(m-n+2)-6因式分解
还有4x^n+1-12x^n+9x^n-1
(a^2+3a+2)(4a^2+8a+3)-90
a^4+4
dbswr 1年前 已收到3个回答 举报

假面宝贝想飞非 春芽


原式
=(m-n)²+2(m-n)-6
=(m+n-2)(m+n+3)


4

wxf2006 花朵


(m-n)(m-n+2)-6
=(m-n)[(m-n)+2]-6
=(m-n)^2+2(m-n)-6
=(m-n)^2+2(m-n)+1-1-6
=(m-n+1)^2-7
=(m-n+1-√7)(m-n+1+√7)


2

xwy849 花朵


=(m-n)²+2(m-n)-6 这个6有没有写错,是不是8
=(m-n)²+2(m-n)+1-7
=(m-n+1)²-7
=(m-n+1+√7)(m-n+1-√7)糟老头子就是这样给课代表的,要不我上百度干什么别说了,你采纳了别人的了,但告诉你一下,你两个正确的答案没有采纳,采纳了一个错误的答案知道啊,钱财乃身外之物,追问会不?...


2