在一张比例尺为1:5000图纸上,量得农业街小学操场的长3厘米,宽1.2厘米.这个操场的实际面积是多少平方米

JERRYCXY 1年前 已收到10个回答 举报

shabikanwo22 幼苗


实际长=3*5000=15000厘米=150米
宽=1.2*5000=6000厘米=60米
实际面积=150*60=9000平方米


3

gjzonline 幼苗


9000平方米,即:(0.03*5000)*(0.012*5000)


2

站在悬崖边 幼苗


9000


2

喜欢婷婷的人 幼苗


实际长:0.03/(1/5000)=150米
实际宽:0.012/(1/5000)=60米
实际面积:150*60=9000平方米


1

lzlqwe 幼苗


长= 3*5000=15000厘米=150米
宽= 1.2*5000=6000厘米=60米
实际面积= 150*60=9000平方米
或:长:3*50=150米
宽:1.2*50=60米
实际面积:150*60=9000平方米
长:0.03/(1/5000)=150米
宽:0.012/(1/5000)=60米
实际面积:150*60=9000平方米


1

atoat 幼苗


3*5000=15000厘米=150米
1.2*5000=6000厘米=60米
150*60=9000平方米


1

wxk370 幼苗


3乘5000=150米 1.2乘5000=600米 150乘600=90000


1

山狼笑笑 幼苗


长 3×5000=15000cm=150m
宽 1.2×5000=6000cm=60m
S=150×60=9000(m²)
这个操场的实际面积是9000m²。


1

飘雪香茗 幼苗


实际长:0.03/(1/5000)=150米
实际宽:0.012/(1/5000)=60米
实际面积:150*60=9000平方米


0

恩和图 幼苗


实际长:0.03/(1/5000)=150米
实际宽:0.012/(1/5000)=60米
实际面积:150*60=9000平方米


0