把27分之8化成小数后,小数点第1000位上的数字是几

adln270512544 1年前 已收到4个回答 举报

青田顽石 幼苗


通过计算,我们知道8/27=0.296 (296循环) 296是三位,我们就用1000/3=333.1,所以应该是296中的第一位 2,所以,8/27的小数点后第1000位上的数字是2


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


8/27=0.296296296……(296循环)
每三位循环一次,到第999位上是333次循环,所以第1000位重新一次循环,数字是2.


2

muyer_357 幼苗


找规律
8/27=296296296.........
循环节是296三个数字
1000/3=333......1
就是有333组296然后还有一个,应该又是2了
所以小数点后第1000位上是2


1

勇者_无惧 幼苗


2.962962962,第1000位是9


0