直线l与两平行直线l1:x-3y+1=0和x-3y+5=0的距离相等,则直线l的方程是?

yangtongzhi 1年前 已收到3个回答 举报

abc3421122243 春芽


x和y系数相等
则常数项就是他们的平均数
所以是x-3y+3=0


7

xc67220110 幼苗


x-3y+2=0


2

雨自飘零 春芽


x-3y+3=0


0