3.7x+1.5x=6.1要求有步骤.

ly1515 1年前 已收到5个回答 举报

410987460 幼苗


5.2x=6.1
x=1.1730769230769230769230769230769


9

卢11281128 幼苗


5.2x=6.1
x≈1.1730


2

zsenz 幼苗


3.7x+1.5x=6.1
(3.7+1.6)x=6.1
x=6.1/(3.7+1.6)
x=6.1/5.3


2

等待cc通知 幼苗


(3.7+1.5)X=6.1
5.2x=6.1
x=1.11730


0

iamtheman 幼苗


3.7x+1.5x=6.1
(3.7+1.5)x=6.1
5.2x=6.1
x约等于1.17


0