(0.125)^25×(-8)6^25=? 0.75^10×(-4/3)^10?

娱乐首席 1年前 已收到2个回答 举报

冬是我的爱 幼苗


(0.125)^25×(-8)^25=(0.125×(-8))^25=-1
0.75^10×(-4/3)^10=(0.75×(-4/3))^10=1


4

那时陌上花开 幼苗


(0.125)^25×(-8)6^25
=(1/8)^25*(-8)^25
=(-1/8*8)^25
=-1
0.75^10×(-4/3)^10
=(3/4)^10*(-4/3)^10
=(-4/3*3/4)^10
=1


1