有一块长方形草地长30宽12中间有一人行道两边各有一正方形花坛宽5 1.求花坛占地面积是多少平方米

有一块长方形草地长30宽12中间有一人行道两边各有一正方形花坛宽5 1.求花坛占地面积是多少平方米
有一块长方形草地长30宽12中间有一人行道两边各有一正方形花坛宽5
1.求花坛占地面积是多少平方米
2.已知这条人行道的面积是36平方米它的宽是多少米
mm6289 1年前 已收到1个回答 举报

哈米路呀 幼苗


1.S=5*5*2=50平方米
2.宽=36/30=1.2米


6