汽车以加速度a=2米每二次方秒做匀加速直线运动,经过A点时其速度VA=3米每秒,经过B点时速VB=15米每秒,...

汽车以加速度a=2米每二次方秒做匀加速直线运动,经过A点时其速度VA=3米每秒,经过B点时速VB=15米每秒,...
汽车以加速度a=2米每二次方秒做匀加速直线运动,经过A点时其速度VA=3米每秒,经过B点时速VB=15米每秒,则A、B之间的距离为多大
mendel1979 1年前 已收到2个回答 举报

lcong 春芽


t=v-v0/a=(15-3)/2=6
s=vot+1/2at^2=3*6+1/2*2*6^2=54m


3

niy0609 幼苗


S=(VB平方-VA平方)/2a=(225-9)/(2×2)=54


2