3a-5b=-2,2a+7b=9.a=() b= () x+3y=10,x-3y=-2.x=(),y=() 3x-5y+

3a-5b=-2,2a+7b=9.a=() b= () x+3y=10,x-3y=-2.x=(),y=() 3x-5y+2=0,9x+6y-8=0,x=(),y=()
wrx_sti 1年前 已收到3个回答 举报

龙王 幼苗


3a-5b=-2,2a+7b=9.
a=(1) b= (1)
x+3y=10,x-3y=-2.
x=(4),y=(2)
3x-5y+2=0,9x+6y-8=0,
x=(4/9),y=(2/3)


3

别说你的眼泪 幼苗


3a-5b=-2,2a+7b=9 .a=(1) b= (1)
x+3y=10,x-3y=-2  x=(4),y=(2)
3x-5y+2=0,9x+6y-8=0 x=(4/9),y=(2/3)


1

kkkk0512 幼苗


3a-5b=-2,2a+7b=9.a=(1) b=(1)
x+3y=10,x-3y=-2.x=(4),y=(2)
3x-5y+2=0,9x+6y-8=0,x=(9分之4),y=(3分之2)


0