初一数学题有理数的加法1,(-15)+(-4)+(-9)+20=(-3.7)+(-2.4)+8.2+0.7

醉玉如雪 1年前 已收到2个回答 举报

江枫渔对愁眠 幼苗


1,(-15)+(-4)+(-9)+20= -(15+4+9)+20=-28+20=-8
30+(-18)+(-16)+5 = 30-(18+16)+5=30-34+5=1


3

purana20 幼苗


-8
1


1