12和18的公倍数有哪些

HW马六甲 1年前 已收到4个回答 举报

恋轩没商量 幼苗


12和18的公倍数有36和他的整数倍.36,72,108.


5

zhshl1626 幼苗


公倍数只要是36的整数倍的都是他们的公倍数


2

f3_g 幼苗


12=2*2*318=2*3*3最小公倍数=2*2*3*3=36
12和18的公倍数有36和他的整数倍。


2

dingqb200 幼苗


2,3,6


0