解方程①ax=b ②(a-2)x=b

解方程①ax=b ②(a-2)x=b
各位大哥大姐大爷大妈大叔大婶帮帮忙吧,明天就要交了.
morayer79 1年前 已收到1个回答 举报

百事娘子 幼苗


1.ax=b,则x=b/a
2.(a-2)x=b,则x=b/(a-2)


2