(1)18-(-34) (2)(+25)-(-15)+(-17) (3)-36+28-53+40(4)8.25-(-6.

(1)18-(-34) (2)(+25)-(-15)+(-17) (3)-36+28-53+40(4)8.25-(-6.25)+(-8.25)+(-6.25)
我心不可埋 1年前 已收到1个回答 举报

sswsbs 幼苗


(1)18-(-34) =18+34=52
(2)(+25)-(-15)+(-17) =25+15-17=23
(3)-36+28-53+40=68-89=-21
(4)8.25-(-6.25)+(-8.25)+(-6.25) =8.25+6.25-8.25-6.25=0


6