已知泡沫箱的长宽高76*47*37cm,密度每升15克,怎么算它的重量?

dwkltao 1年前 已收到1个回答 举报

清新柠檬味 幼苗


V=76×47×37=132164cm³
132164cm³=132.164dm³
1升=1dm³
m=pv=15/dm³×132.164dm³=1982.46g


7