把5千克糖平均装在3个盒子里,每个盒子里装多少千克?

华丽的潜水 1年前 已收到4个回答 举报

luer1979 幼苗


5÷3=3分之5千克
答每个盒子里装3分之5千克


7

微笑的上帝 幼苗


5/3=5/3千克啦


2

紫壁樵歌 精英


5÷3=3分之5(千克)


2

馬克 幼苗


解:5/3=1.66666(千克);


0