一桶油第一次倒出12%,第二次倒出原来的20%,还剩下34千克,这桶油原来重多少千克?

一桶油第一次倒出12%,第二次倒出原来的20%,还剩下34千克,这桶油原来重多少千克?
详细的问题说明,有助于回答者给出准确的答案
时时自我qq 1年前 已收到9个回答 举报

seaskysand 幼苗


设这桶油原重x千克
x-12%X-20%x=34
x=50


2

slsl59 幼苗


34/(1-12%-20%)=50


2

huhanshan 幼苗


(X*12%)*20%=34
X=1416.666


2

crdcbg 幼苗


这桶油原来重50kg


2

紫石英 幼苗


50kg


2

Dison111 幼苗


设这桶油原重x千克
x-12%X-20%x=34
x=50
12%*50=6
20%*50=10
这同油原重50千克
第一次到出6千克
第二次到出10千克


1

huangsrxyan 幼苗


X*0.68=34
x=50


1

爱吃苹果的猪 幼苗


(1-12%-20%)/34=50


1

87060094 幼苗


50


1