已知一元二次方程ax^2+bx+c=0,系数a,b,c满足关系式b^2-4ac>0,a:b=2,求方程的两根之和

devid1 1年前 已收到1个回答 举报

夜游神asd 幼苗


x1+x2=-b/a=-1/2


7