19的1题答案

19的1题答案

我是GOOD女生 1年前 已收到1个回答 举报

xjyuliang 幼苗


AB=OA+OB=根号2+2根号2=3倍根号2
OC=2
S△ABC=1/2*AB*OC=1/2*根号2*3倍根号2=3

1年前 追问

4

我是GOOD女生 举报

能快点不