汽车站内每隔3分钟发一辆公交车,4分钟发一辆中巴车,一小时发了几辆汽车?其中有几辆中巴车?共时出发有

汽车站内每隔3分钟发一辆公交车,4分钟发一辆中巴车,一小时发了几辆汽车?其中有几辆中巴车?共时出发有
几次
jevons900 1年前 已收到1个回答 举报

独跑者 幼苗


35辆.15辆.

1年前 追问

10

jevons900 举报

算式

举报 独跑者

(1)1小时=60分钟;60÷3+60÷4=35(辆)(2)60÷4=15(辆)