在除法算式中( )÷36=12……( )中,余数最大是( ),这时的被除数是( ).

仙仙小猪 1年前 已收到7个回答 举报

lkks565 幼苗


余数:35
被除数:12*36+35=467


5

中有一人字 幼苗


在除法算式中( )÷36=12……( )中,余数最大是( 35 ),这时的被除数是( 467 )。
加油哦


1

hideface 幼苗


35 467


1

799799 幼苗


12*36+35=467
余数最大是35,被除数是467


0

生生花里住 幼苗


余数:35;被除数:467


0

树舞 幼苗


你应该还在读小学。余数是不能大于除数的


0

showystore 幼苗


由于除数是36,所以余数最大的为35,那么被除数为36*12+35=467,所以在除法算式中( )÷36=12……( )中,余数最大是( 35 ),这时的被除数是( 467 )。


0