李叔叔把20000元存入银行,存期三年,年利率4.25%到期时李叔叔能取回多少利息?

cc地藏 1年前 已收到3个回答 举报

有人在吗 幼苗


20000×3×4.25%

1年前 追问

5

cc地藏 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

神鹰11 幼苗


20000×3×4.25%


0

ssriver 春芽


20000×0.0425×3 =2×425×3 =850×3 =1950


0