一道很简单的简算,我是小孩子10-20*33-46*33(请列式)*代表除号

泪无痕1983 1年前 已收到2个回答 举报

wanghuawei6 幼苗


10-20÷33-46÷33
=10-【(20+46)÷33】
=10-66÷33
=10-2
=8
÷是除号


1

捕豆者说 幼苗


原式
=10-(20+46)/33
=10-2
=8
/是除号


1