(4÷7)÷(9÷7)怎么用简便方法计算

下雨天01 1年前 已收到1个回答 举报

补考王真 幼苗


你好:
(4÷7)÷(9÷7)
=4÷7÷9×7(括号前是除号,去括号要变符号)
=7÷7×4÷9(移动数,带符号)
=4÷9
=4/9


7