一批煤,第一天晕了总数的20%,第二天运了51吨,还剩45吨,这批煤共有多少吨?

dlfjldlfjl99 1年前 已收到1个回答 举报

dasdsaaaa 春芽


(45+51)÷(1-20%)=96÷0.8=120吨


2