已知x²+y²+8x+6y+25=0,求代数式(x²-4y/x²+4xy+4y&

已知x²+y²+8x+6y+25=0,求代数式(x²-4y/x²+4xy+4y²)-(x/x+2y)
jks555 1年前 已收到1个回答 举报

bbxmen 幼苗


.已知 x²+y²+8x+6y+25=0.求代数式x²-4y²/x²+4xy+4y² — x/x+2y的值由x²+y²+8x+6y+25=0.可得 x²+8x+16+y²+6y+9=0 所以(x+4)^2+(y+3)^2=0x+4=0,y+3=0 所以x=-4,y...

1年前 追问

10

jks555 举报

-4y-2xy你怎么就能弄成-2(2y+x)这明显不对啊

jks555 举报

-4y-2xy你怎么就能弄成-2(2y+x)这明显不对啊

jks555 举报

-4y-2xy你怎么就能弄成-2(2y+x)这明显不对啊