函数y=log1/2(x平方+4)的值域为

a3377190 1年前 已收到1个回答 举报

lingxili 春芽


答:
y=log1/2(x^2+4)
因为:x^2>=0
所以:x^2+4>=0+4=4
所以:
y=log1/2(x^2+4)

1年前 追问

4

a3377190 举报

不是 x^2+4大于等于0吗

举报 lingxili

是大于0,但更准确的是x^2+4>=4