添加运算符号或小括号,使等式成立.(填三种)5 5 5 5=10

梦幻夜归人 1年前 已收到4个回答 举报

zbc512 幼苗


5+5+5-5=10
5÷5x5+5=10
5x5÷5+5=10


3

阳光充足 幼苗


5+ 5 +5 -5=10
5× 5 ÷5+ 5=10
5+5 ÷5× 5=10


1

yuongwu 幼苗


5×5÷5+5=10
5÷5×5+5=10
(5+5)×5÷5=10


1

如此痴情的男人 幼苗


5 -5+ 5 +5=10
(5+ 5) *5/ 5=10
5* 5/ 5+ 5=10


0