数学(log6^2)^2+log6^3*log6^2+log6^3 怎么读?

数学(log6^2)^2+log6^3*log6^2+log6^3 怎么读?
我的意思是中文怎么读?
ambula 1年前 已收到1个回答 举报

yanzhixiong 幼苗


log^2(6,2)+log(6,3)*log(6,2)+log(6,3)=log(6,2)*[log(6,2)+log(6,3)]+log(6,3)=log(6,2)*log(6,6)+log(6,3)=log(6,2)*1+log(6,3)=log(6,6)=1劳个以6为底2的对数的平方加上劳个以6为底3的对数乘以劳个以6为底2的对...


6