某时装店老板,以8000元购进了一批服装,并以58元出售,很快售完,

某时装店老板,以8000元购进了一批服装,并以58元出售,很快售完,
于是他又用了17600元购进同款的服装,数量是第一次的两倍,每件进价比第一次多了4元,他仍按58元一件出售,全部售完,问他一共盈利多少?
lishuo5501 1年前 已收到1个回答 举报

juvenlx 春芽


(17600-8000*2)/4=400(件).第二次进的服装数量.
400/2=200(件).第一次进的服装数量.
58*(400+200)=34800(元).两次共卖的钱.
34800-8000-17600=9200*元).一共盈利的钱数.
答案:.


9