一本故事书共有315页,小胖4天读了六十页,照这样读,还要多少天才能读完?

风中的城堡 1年前 已收到1个回答 举报

zwczhang 幼苗


60÷4=15页--------------每天读15页
315÷15=21天------------一共需要21天
21-4=17天-----------还需要17天


3