1+1为什么不等于11+1=10

dfwfs 1年前 已收到4个回答 举报

hotspeed008 花朵


1+1=2
10是二进制里面的2
所以1+1=10.


2

xvbin999 幼苗


哈哈 我只懂数学上是1+1=2
不知你是否在愚弄我?失敬,失敬!
我认为这只要记着就行了 学习只是一个规则,只要会运用就行了


2

拨云懒得见日 幼苗


在算错的情况下吧


2

15936572072 幼苗


二进制


1