3/1的倒数与0.875的倒数的乘积是多少

jingying_sky 1年前 已收到3个回答 举报

小子有所畏 幼苗


3*8/7=24/7


4

马元元 精英


3/1的倒数是3
0.875的倒数=1/0.875=1/(8/7)=7/8
所以乘积=2×7/8=7/24=3又7分之3


1

胡萝卜鱼 幼苗


3/1的倒数是3
0.875的倒数是1000/875 =8/7
积 =3*8/7 =24/7


1