土豆浸没到底面长8厘米,宽4厘米的长方体玻璃缸中,水面上升了1.5厘米,这个土豆的体积是( )立方厘米

hong平果 1年前 已收到2个回答 举报

titiworld 幼苗


这个土豆的体积=8*4*1.5=48立方厘米


3

ftlpa 幼苗


4*8*1.5=48


1