甲、乙两个数的差是35.4,甲、乙两个数的比是5:2,这两个数的和是多少? 必采纳!

过去_现在_将来 1年前 已收到2个回答 举报

24小易 幼苗


5-2=3 35.4/3=11.8 11.8*7=82.6


2

破案靠cc1 幼苗


82.6


2