华联超市购进一批水果,苹果的匡数占总匡数的11/20,比其他水果的筐数多10筐.这批水果共多少筐?

懒散的老虎 1年前 已收到2个回答 举报

脸着地的天使 幼苗


10÷(11/20+11/20-1)=10÷1/10=100筐
答 这批水果共100筐


4

八楼高吗 幼苗


这批水果共100筐


2