(-2)的2008次方-2的2007次方的结果是

轩轩六 1年前 已收到4个回答 举报

goldenson 幼苗


原式=2^2008-2^2007
=2*2^2007-2^2007=2^2007


9

悬铃木525 幼苗


x²-2√2x+2=0
(x-√2)²=0
x=√2
不对的
原式=2×1/2×cos20
=cos20
左边=2√3(sinx*√3/2-cosx*1/2)
=2√3(sinxcosπ/6+cosxsinπ/6)
=2√3sin(x-π/6)
所以α=-π/6


2

马元元 精英


=2^2008-2^2007
=2×2^2007-2^2007
=2^2007


1

伊斯坦咖啡 幼苗


2的2007次方


0