总数100人,期中英语兴趣组有75人,体育兴趣组有56人,问都参加的至少有多少人

总数100人,期中英语兴趣组有75人,体育兴趣组有56人,问都参加的至少有多少人
同上!急!
xiangyu929 1年前 已收到3个回答 举报

wolfthink 幼苗


75+56=131(人)
131-100=(人)


7

auiki0 春芽


31人


2

天朗惠风 幼苗


75+56-100=31人


1