求导数,y=1+xe^y,求dy/dx

人在广州168 1年前 已收到2个回答 举报

不必问别人 花朵


dy=d(xe^y)
=xde^y+e^ydx
=xe^ydy+e^ydx
(1-xe^y)dy=e^ydx
所以dy/dx=e^y/(1-xe^y)


10

马元元 精英


dy=d(xe^y)
=xde^y+e^ydx
=xe^ydy+e^ydx
(1-xe^y)dy=e^ydx
所以dy/dx=e^y/(1-xe^y)


0