(2008-a)(2009-a)=1999,那么(2008-a)^2+(2009-a)^2=

(2008-a)(2009-a)=1999,那么(2008-a)^2+(2009-a)^2=
如题,
爱家天使 1年前 已收到1个回答 举报

kouaibo 幼苗


(2008-a)^2+(2009-a)^2=(2008-a-2009+a)^2+2(2008-a)(2009-a)
=1+2*1999=3999


10