求解此图:【这是一项数学挑战!】有这么一种说法: 你若是工程师,你应该可在三分钟内解开这道题; 你若

求解此图:【这是一项数学挑战!】有这么一种说法: 你若是工程师,你应该可在三分钟内解开这道题; 你若是建筑师,给你三小时; 你若是医生,给你六小时; 你若是会计师,三个月吧; 假若你是律师,那大概永远也解不出来.你呢,
我算是84,我朋友算的是91,
100摄氏度冰水 1年前 已收到3个回答 举报

454664784 幼苗


我是算得91
我是这么看的,分成两部分看
前三列不用说,每行第一个比上面的数大一,后面两个数依次加1
后两列中
第一行15-12=3(第一行第二个)
第二行28-20=2×4(第一行的第一个数与第三个数的积)
第三行45-30=3×5(第二行的第一个数与第三个数的积)
第四行66-42=4×6(第三行的第一个数与第三个数的积)
第五行?-56=5×7(第四行的第一个数与第三个数的积)
所以?=91


3

175439992 幼苗


91

第一个数加第二个数,乘以第二个数


2

袭怒 幼苗


是91


1