六七班60名同学要征订《家长》和《科学大众》这两种杂志其中3/4同学订阅家长2/5同学订阅科学大众每

六七班60名同学要征订《家长》和《科学大众》这两种杂志其中3/4同学订阅家长2/5同学订阅科学大众每
每位同学至少订阅一本那么两种杂志都订阅的有多少人?
meiyou129129 1年前 已收到1个回答 举报

88483515 春芽


4分之3+5分之2=20分之23 20分之23-1=20分之3 60×20分之3=9人


6