某种油籽的出油率是40%,200千克油菜籽可以榨油多少千克?榨50千克油要多少千克油菜籽?

yuhua9961 1年前 已收到3个回答 举报

西西哈哈99 幼苗


200x40%=80千克
50/40%=125千克
o(︶︿︶)o


9

符入 幼苗


1. 200*40%=80(千克)
2. 5040%=125(千克)


0

onlinehw 幼苗


200×0.4=80千克油,50÷0.4=125千克油菜籽


0