甲乙丙三人合作完成一项工作可得到一定的报酬,第一次合作,甲做了4小时,乙做了6小时,丙做了12小时.

甲乙丙三人合作完成一项工作可得到一定的报酬,第一次合作,甲做了4小时,乙做了6小时,丙做了12小时.
如果按照工作时间结算工资,那么乙可以得到150元,第二次他们三人又合作这项工作,甲做了5小时,乙做了6小时,丙做了9小时,这次乙可以得到多少元?
ffasure 1年前 已收到1个回答 举报

疲倦的裤子 幼苗


99元.
完成一项工作的总报酬应该是不变的.
按照工作时间的长短来进行分配总报酬.
总报酬为150/(10/22)=330元
乙第二次得到=330*(6/20)=99


10