(-x负一次方乘y平方)三次方÷(xy)平方乘x负一次方y负二次方=

里程一号 1年前 已收到1个回答 举报

liangyu97 幼苗


(-x负一次方乘y平方)三次方÷(xy)平方乘x负一次方y负二次方
=-x的-3次方y的6次方÷x²y²*x的-1次方y的-2次方
=-x的-3-2-1次方y的6-2-2次方
=-x的-6次方y²
如果本题有什么不明白可以追问,


8