-99.8²,利用完全平方公式

色nn 1年前 已收到4个回答 举报

舞鬼者maxxis 花朵


-99.8²
=(-100+0.2)²
=100²-2×100×0.2+0.2²
=10000-40+0.04
=9960.04


2

brb15332 幼苗


-99.8²,
=-(100-0.2)²
=-(100²-2*100*0.2+0.2²)
=-(10000-40+0.04)
=-9960.04

数学辅导团为您解答


2

八神小鱼 幼苗


-99.8^2=-(100-0.2)^2=-(100^2 - 2*100*0.2 + 0.2^2 )= -(10000-40+0.04)=9960.04


2

sky_annie 幼苗


-99.8²
=-(100-0.2)²
=-100²+2×100×0.2-0.2²
=-10000+40-0.04
=-9960.04


1