一辆汽车五分之二小时行24km,行一千米要多少小时

乐观人生 1年前 已收到2个回答 举报

白字女郎 幼苗


2/5小时就是0.4小时,汽车的速度就是24/0.4=60km/h
行驶1km的时间就是1/60=1/60小时


3

汤圆_516 幼苗


60分之一


2