(x+1)(x+2)=56..这个方程怎么解?我忘记怎么解了.

pulcinello 1年前 已收到5个回答 举报

风情云淡 幼苗


(x+1)(x+2)=56
x²+3x+2=56
x²+3x-54=0
(x-6)(x+9)=0
x=6或x=-9


6

sfggydx 幼苗


x2+3x-54=0
(x-6)(x+9)=0
x=6,x=-9


1

因你存在因你精彩 幼苗


56=7x8
7-1=6
x=6


1

sonhawk 幼苗


打开x²+3x+2=56 整理x²+3x-54=0 分解(x+9)(x-6)=0 x1=-9 x2=6


0

她笑 幼苗


hfbvskjakfpgj


0