求未知数x 0.4:0.25=1.2:x

求未知数x 0.4:0.25=1.2:x
求未知数x:0.4:0.25=1.2:x
qqqq 1年前 已收到5个回答 举报

jiaqi719 幼苗


0.4:0.25=1.2:x
0.4÷0.25=1.2÷ x
1.6=1.2÷x
x=1.2÷1.6
x=0.75


6

yangzehong 春芽


00000000000000


2

nature0754 幼苗


0.4x=0.25*1.2
0.4 x=0.3
x=0.75


2

niuniu725126 幼苗


75%


1

myway007 幼苗


0.75


1