直径1.2米,高0.72米的桶,能装几吨水呢

宝贝爱熊 1年前 已收到2个回答 举报

weiboden2006 幼苗


水质量=1*3.14*0.6*0.6*0.72=0.813888吨


7

yjspwm 幼苗


πx(1.2÷2)x0.72=0.814(立方米) 能装0.814吨水


1